29.08.2020 21:39

2 сентября 2020 года - "День безопасности"

Под безопасностью учебной среды понимается безопасность во всем, что происходит в школе.

В части безопасности речь не идет отдельно о школьной жизни.

Безопасность      формируется  во всех действиях, которые происходят в школе. Речь идет о психической, физической, нравственной безопасности детей и подростков.

Школа и содержащая ее структура,  государство — отвечают за то, чтобы окружающая учащихся духовная, социальная и физическая среда в целом, развивала у  молодого человека интерес к развитию.

В соответствии с приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 27.07.2020 № 1979 « О проведении краевого Дня безопасности»  и в целях усиления контроля за обеспечением противопожарной, антитеррористической, дорожной безопасности, сохранения жизни и здоровья обучающихся нашей школы  2 сентября 2020 года  в школе пройдет День безопасности.

В мероприятиях примут участие администрация, педагогический коллектив и обучающиеся школы.

Будут проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, сопровождающиеся тренировками по правилам дорожного движения, правилам поведения на водных объектах, объектах железнодорожного транспорта, электробезопасности, террористической безопасности, безопасного использования сети «Интернет», правилам поведения в школе.
Все мероприятия будут проведены в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.