30-07-2018 14:01

Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края:

8(918)069-65-86

Государственное казённое учреждение Краснодарского края Центр оценки качества образования, региональный центр обработки информации:

8(861)236-48-46

«Горячая линия» ОГЭ в Мостовском районе: 8(86192) 5-26-49 — Никитенко Людмила Григорьевна

«Горячая линия» ГВЭ в Мостовском районе: 8(86192) 5-19-07 — Братчикова Ольга Васильевна

«Горячая линия» в МБОУ ООШ №25: 8(86192) 6-69-38 — Ляшова Бэла Николаевна

ОГЭ по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени. Продолжительность ОГЭ составляет:

— по математике, русскому языку, литературе  — 3 часа 55 минут (235 минут);
— по физике, обществознанию, истории, биологии — 3 часа (180 минут);
— по химии (с выполнением лабораторной работы) — 2 часа 20 минут (140 минут);

— по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) — 2 часа 30 минут (150 минут);

— по географии, химии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела «Говорение») – 2 часа (120 минут);

— по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел «Говорение») – 15 минут.

При проведении ОГЭ используются следующие средства обучения и воспитания:

— по русскому языку — орфографические словари;

— по математике — линейка, справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования;

— по физике — непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование;

— по химии — непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование, периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов;

— по биологии — линейка, карандаш и непрограммируемый калькулятор;

— по географии — линейка, непрограммируемый калькулятор и географические атласы для 7, 8 и 9 классов;

— по литературе — полные тексты художественных произведений, а также сборники лирики;

— по информатике и ИКТ, иностранным языкам — компьютеры.

Информирование обучающихся о результатах экзаменов осуществляется в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9), утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. № 189/1513.

Обработка и проверка экзаменационных работ занимают не более десяти календарных дней.

По завершении проверки экзаменационных работ данные о результатах экзаменов передаются в государственную экзаменационную комиссию по проведению ГИА-9 (далее – ГЭК).

Председатель ГЭК рассматривает результаты экзаменов по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании.

Утверждение результатов ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА-9 в течение одного рабочего дня в форме электронных протоколов направляются в муниципальные органы управления образованием для их передачи в образовательные организации.

Образовательные организации в течение одного рабочего дня со дня получения результатов ГИА-9 проводят ознакомление с ними участников ГИА-9 и их родителей (законных представителей) под подпись.

Графики обработки экзаменационных работ каждого периода ГИА-9 будут размещены на сайте http://gas.kubannet.ru/ в открытом доступе.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Официальный сайт ГИА http://gia.edu.ru/