29.08.2020 21:28

Здравствуй, школа! Организация 2020-2021 учебного года.

Уважаемые родители, ребята и педагоги! Поздравляем всех с началом учебного года!  Учебный процесс    в новом 2020-2021  учебном  году будет строиться в  соответствии  с                                  постановлениями   Главного государственного санитарного врача  России  от 29.12.2010 № 189  «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях»;  от 30.06.2020 №№ 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП3.1/2.43598–20   «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»; письмом Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю от 10.08.2020 №23-00-05/1-13788-2020 «Об алгоритме по организации образовательной деятельности общеобразовательных организаций с 1 сентября 2020 г.»

На каждом входе будет осуществляться термометрия и дезинфекция рук учащихся и педагогов. В случае выявления детей с повышенной температурой они будут помещены в изоляционный бокс до прихода родителей.

Учебные занятия будут проводиться в очной форме. Школа обеспечена всеми необходимыми средствами для дезинфекции помещений.

Перемещение детей на переменах внутри школ будет ограничено и зонировано.
Время начала учебных занятий, а также вход в здания школ будет осуществляться по классам по отдельному графику – через разные входы.
Для сокращения количества принимающих одновременно пищу в школьной столовой составлено расписание посещения столовой.
Уважаемые родители! Большая просьба — при появлении признаков заболевания не отправляйте ребенка в школу! Отнеситесь к этому, пожалуйста, ответственно и серьезно – берегите здоровье не только своего ребенка, но и других детей. При выявлении больного ребенка образовательное учреждение будет сообщать об этом Вам и в учреждения здравоохранения.
Масочный режим для детей не установлен, но при желании дети могут носить маски и перчатки.
Лица, сопровождающие детей, без особой необходимости в здание школ заходить не будут, а при необходимости – только с использованием личных средств защиты (в маске).
В учебных кабинетах будут размещены рециркуляторы и обеззараживатели воздуха, которые могут работать в присутствии людей.
Внеурочная деятельность будет проходить в рамках одного класса – без соединения с другими классами.