13.05.2020 11:14

ОКОНЧАНИЕ УЧЕБНОГО ГОДА

Уважаемые родители, учащиеся. Учебный год  в 1-4 классах закончится 15 мая, в 5-8 классах закончится 22 мая. Учащиеся 9 класса учатся до 5 июня.  Предлагаем вам ещё раз ознакомиться с правилами выставления оценок за 4 четверть и учебный год.

ПАМЯТКА

о порядке осуществления текущего и итогового контроля результатов дистанционного обучения в МБОУ ООШ №25 имени В.В.Буракова станицы Баракаевской муниципального образования Мостовский район

1. Порядок осуществления текущего и итогового контроля результатов дистанционного обучения

1.1. Текущий контроль результатов дистанционного обучения проводится учителями.

1.2. Текущий контроль успеваемости обучающихся первого класса осуществляется без фиксации достижений обучающихся в виде отметок.

1.3. Текущий контроль успеваемости обучающихся 2-9 классов осуществляется по всем учебным предметам (кроме предметов: родной язык (русский), родная литература (русская), "Основы религиозных культур и светской этики" в 4 классе и ОДНКНР в 5 классе) по пятибалльной системе.

1.4. Формы текущего контроля:

• различные виды письменных заданий - контрольные работы, сочинения, орфографическая работа, грамматические задания; самостоятельные и проверочные работы, структурированный конспект, тестирование; работа над ошибками и др.;
  • различные виды устных опросов (в ходе проведения онлайн уроков) - пересказ, чтение вслух, говорение, диалогическая речь, аудирование и др.;
  • различные виды практических заданий - работа с контурными картами, таблицами; творческие работы, выполнение рисунков (изобразительное искусство), изготовление изделия, творческий проект (технология) и др.

1.5.Результаты учебной деятельности обучающихся при дистанционном обучении учитываются и хранятся в школьной документации.

1.6.Текущий контроль успеваемости и промежуточная аттестация обучающихся при дистанционном обучении осуществляется без очного взаимодействия с учителем.

1.7.Четвертная отметка выставляется обучающимся 2-9-х классов  как округлённое по законам математики до целого числа среднее арифметическое текущих отметок, полученных обучающимся в период учебной четверти по данному предмету.

1.8. Полугодовая отметка выставляется обучающимся как округлённое по законам математики до целого числа среднее арифметическое текущих отметок, полученных обучающимся в период учебного полугодия по данному предмету.

1.9.Годовая отметка выставляется по предметам учебного плана (кроме курса ОРКСЭ, ОДНКНР) по правилам округления по законам математики до целого числа (1,2,3,4 четверть). Курсы ОРКСЭ, ОДНКНР, родной язык (русский), родная литература (русская): изучено/ не изучено.

1.10. Итоговые отметки за 9 класс  выставляются в аттестат на основе годовой отметки.