21.08.2023 06:50

Проект "Код будущего"

В рамках федерального проекта "Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации" с 2022 года реализует проект по предоставлению школьникам 8 – 11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования (проект "Код будущего"). Набор участников проекта "Код будущего" на 2023 – 2024 учебный год проходит на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (ЕПГУ) с 26 июля по 30 сентября 2023 года по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/futurecode. В 2023 году на проект "Код будущего" планируется зачислить не менее 140 тыс. обучающихся. Обучение начинается в сентябре – октябре 2023 г.

Подать заявление на участие в проекте "Код будущего" может как обучающийся, так и его родитель (законный представитель). Для этого необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации и подтвержденную учетную запись на ЕПГУ.