30.07.2018 14:01

04. Образование

Платных образовательных услуг МБОУ ООШ №25 имени В.В.Буракова станицы Баракаевской не  оказывает.

Виды реализуемых образовательных программ, уровни образования: основные общеобразовательные программы — образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, также вправе осуществлять образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, дополнительным общеобразовательным программам. Обучение в школе с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной форме. Образование может быть также получено вне организации (в форме семейного образования и самообразования). Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, направлению подготовки определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.

Школа реализует следующие образовательные программы:

1) начальное общее образование — нормативный срок освоения 4 года (1- 4 классы);

2) основное общее образование – нормативный срок освоения 5 лет (5-9 классы);

3)  дополнительное образование – нормативный срок обучения устанавливается в зависимости от реализуемой программы.

Обучение ведётся на русском языке.

В школе предоставляется возможность получения образования лицам с ОВЗ:

установлена кнопка вызова для обеспечения доступа в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;

имеется договор об организации медицинского обслуживания обучающихся школы (от 25.01.2022 г.);

специальне технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеются;

специальные условий для питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеются.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: 24.11.2016 — 20.05.2025

Численность обучающихся в 2023-2024 учебном году:

1 класс – 12 человека

2 класс – 3 человек